пятница, 25 июля 2008 г.

между прочим

Была сегодня на курсах английского первый день. С выбором группы ошиблась, пришлось повторять алфавит и учиться узнавать имя собеседника.
В группе было некоторое количество тибетцев. Так как мы учились
сегодня, кроме алфавита, еще и узнавать имя собеседника, то пришлось с этими
тибетцами пообщаться. Один из них долго сидел потом и повторял себе под нос
моё имя. А потом они вместе сидели за столом и повторяли моё имя и
поглядывали в мою сторону. Я, конечно, предпочитаю думать, что оно просто им
очень понравилось и созвучно немного их языку. Надеюсь, что на их наречии
оно не значит ничего скверного. А то есть тут одна тётя с именем Сри. Если
бы она только знала... :)
А вчера, в очередной раз поддавшись всеобщему безумию под названием sale, посетили один магазин, где в книжном отделе я нашла вот такую книжку-малышку


Ну, и немного об экскриментах.
Как вы думаете, кто оставил на полу деревянный каральки?

Вот она, негодная лошадка

А кто это тут у нас, простите, накакал звездочками?

Ах, маленькая фея! Шалунишка!

На часто посещаемом мною форуме прочитала такую фразу :"Негритянка в 45 - баба-чернослив опять". Смеюсь до сих пор.

А еще у нас сегодня годовщина свадьбы.

пятница, 18 июля 2008 г.

Эх, живём-живём, а новостей вроде и нет. Кто-то работает, кто-то занимается воспитанием подрастающего поколения, зима начинает приближаться к своему концу, цветы цветут, ветер шумит, море волнуется.
Днём погодка - что надо. Солнышко, но не жарко, ветер, но не холодно. На пляже можно и в футболке побегать, а в тени лучше надеть что-то с рукавами.
С 15 по 20 июля проходят дни молодёжи. Надо уточнить, религиозной молодёжи. В Австралию приехал Папа. А за ним и еще 500 тысяч католиков. Все они ходят по улицам в одежде с символикой праздника


поют песни, что-то кричат на разных языках. Народу в центре море.


Мы с Маратиком вчера катались на пароме - до центра и обратно. Думала, погуляем у Оперы. Но не удалось. Группы пилигримов из разных стран заполонили всю пристань и прилегающие улицы. Маратик немного испугался такого количества народа. Мы покружили минут 20 у верфи и решили, что лучше вернуться к наш тихий курортный район:), где, кстати, католические церкви украшены, и вечерами там проводятся концерты.


А я, начитавшись форума, вдруг увлеклась итальянской кухней. вчера немного экспериментировала. Точного рецепта конечно же не придерживалась, но получилось вкусно.


Вашему вниманию (к сожалению временно не)предоставляются КАННЕЛЛОНИ



По-русски, фаршированные макароны (перевод вольный). Было вкусно, калорийно, мало. На очереди еще несколько рецептов. Прощай фигура!
Ну, и на тему вязания немного. Наконец-то, не прошло и полгода, готова ажурная кофта


пряжа Альпанитта 666 м/100 гр

50% альпака, 50% акрил

цвет: 0157 (белый)

всего: примерно 150 гр

спицы 2,5 мм


(Дописано) Совсем забыла. У Марата наконец-то появилась своя кровать.

воскресенье, 6 июля 2008 г.

Зима продолжается

Начался второй месяц зимы. Но погода на этих выходных порадовала. Казалось, что лето на дворе. Такое лето, к которому мы привыкли в Питере. Сегодня даже в океане купались не только сёрферы.
А вообще на улице началось какое-то всеобщее цветение. Недалеко от нашего дома было обнаружено мандариновое дерево, увешанное плодами
05072008(015)
Сегодня, прогуливаясь с Маратом, заметила, на земле валяется плод авокадо. Я сначала подумала, что просто кто-то его потерял или выкинул из окна (всякие случаи бывают). Но потом увидела еще одно.
IMG_4735
Там и Марат с Русланом нашли парочку. Оказалось, что они падали с дерева.
IMG_4737
Вот, для нас, детей севера, все эти плодовые деревья оказались в новинку. Мы ходим под впечатлением. А Марат просит нарвать ему еще мандаринов. А, да, мы же один мандарин сорвали и авокадо домой принесли. Мандарин оказался очень даже ничего, авокадо ждет своего часа.
Цветов очень много распустилось на разных кустах и деревьях. Вот это дерево сбросило листву на зиму, однако же преобразилось как-то в последние дни
IMG_4815
Очень красиво!
Для любителей пофотографироваться с разной цветущей растительностью сейчас раздолье. Бегай от куста к кусту и только успевай позировать.
Еще мы увидели сегодня такую интересную штуку
IMG_4760
Как это называется? Велоборд или скейтипед?:) И, вообще, для чего так извращаться над велосипедом?:)
Второй день играем в Монополию. Затягивает, особенно, когда имеешь в кармане пару-тройку десятков миллионов долларов. Правда, не всем так везет.
О! Да, я вернулась к истокам - цвет волос красный, стрижка короткая. Зацените.
IMG_4808