пятница, 19 июня 2009 г.

Руслан увлекся рыбалкой. Две недели, а может и три, подробно изучал виды рыб, которые тут возможно поймать, купил себе лицензию на год, а так же всякие рыболовные снасти. Удочку и прочие лески с наживками, приобретенные в срочном порядке, пришлось делить с Маратом. Ребенку ведь тоже интересно - куда круче подержать в руках настоящую трех с половиной метровую удочку, а не эту китайскую разноцветную подставу, которая валяется в ванной.
Как оказалось, забирать с собой пойманную рыбу можно только в том случае, если она больше 30 см в длинну. Так что многократные вылазки на "охоту" заканчивались либо потерей куска лески вместе с крючками, грузилами и наживкой, либо приходилось отпускать обратно в океанскую пучину рыб, не удовлетворяющих стандартам. А ведь каждый раз Руслан уходил на рыбалку с надеждой поймать самую настоящую акулу. Но удача была однажды благосклонна, и Руслан принес одного флатхеда (Flathead)

DSC_0006

На вид не очень симпатичный, учитывая, что он был еще и живой. А ведь умело притворялся, пока Марат не ткнул ему в глаз, предварительно засунув в рот рыбине пуговицу.

DSC_0348

В общем, флатхед оказался вполне съедобным. На вкус напоминает треску, но мясо поплотнее. Поужинали хорошо.
После этого удача опять покинула Руслана.
Но мы надеемся, за год еще кто-нибудь клюнет на пластиковую рыбку с запахом курицы:)

пятница, 12 июня 2009 г.

Летняя сумка в технике фурошики.

Специально для Тани, которая только начала гулять свой отпуск, и для всех интересующихся
http://samodelki.com.ua/node/760

понедельник, 1 июня 2009 г.

В пятницу Марат первый раз был в садике (без мамы). Вроде бы все прошло хорошо. По крайней мере, когда я его забирала, он не плакал и увлеченно рассказывал мне, чем занимался.
Вечером папа спрашивает у сына, как, мол, зовут его воспитательницу.
Марат отвечает:
-Ну, как. Мисс Чайник.
Поправочка: воспитательницу зовут Мисс Чарли.
В субботу нас пригласили в гости. Компания абсолютно незнакомая. Только с хозяином виделись как-то, еще в Питере, один раз. Я его и не помню совсем. Руслан с ним потом еще в аське болтал. Но последний раз сеанс связи происходил около года назад. Так что встречались с новыми людьми, которые в массе своей в Австралии не больше 4 месяцев. На удивление все приглашенные оказались очень приятными в общении. Беседа клеилась сама собой, и ни разу не образовывалось затяжных пауз. Со мной это редко происходит в последнее время, но с этой компанией я бы встретилась еще раз с удовольствием.
Жаль только Маратос простыл, и теперь болеет. Сегодня посещение детского сада пришлось отменить.