четверг, 19 ноября 2009 г.

Марат очень увлечен конструктором Лего. У него неплохо получаются всякие машины и космические корабли. А вот недавние вариации на тему коня:



понедельник, 16 ноября 2009 г.

Марат:
-У бетономешалки есть папа - бетонмешалк.

среда, 4 ноября 2009 г.

Так уж случилось, что на прошлой неделе я первый раз побывала в ресторане.
Пригласили нас на день рождения в уйгурский ресторан. Я даже платье прикупила по этому поводу - для именинника старалась. Каблуки надела, прическу сделала. Сто лет уже этим не занималась. Для справки: Уйгуры — один из древних тюркоязычных народов.
Наслышаны были мы о нем от знакомых и, признаться, посмеивались, что уйгуры кормят шашлыками,подают манты и "очень вкусные" соленья и квашеную капусту.
Короче, закупили для Петруши смесь, Марата на некоторое время нейтрализовали мультиками - оставили детей не попечение бабушки. Сами на автобус все такие нарядные. Надо сказать, что каблуки подо мной не так уж сильно и шатались:)
При входе в ресторан стоит такой большой кувшин-чайник. Такие в нашем районном индийском магазине продают. А на стойке бара красуется керамический узбек с пиалой. Посетителей развлекали песнями с DVD некоего Руслана Шарипова. Уж простите мою серость, если это известный певец.
На попить предлагалось вино белое, вино красное и шампанское, почему-то без этикетки и каких-либо опознавательных знаков. Еще была одна бутылка водки для любителей.
Поесть принесли сначала горячую закуску из баклажанов. Ой, друзья-товарищи, пол царства за порцию тех баклажанчиков. Так как по известным причинам режим питания у меня теперь особый, то приходилось себя ограничивать. Теперь вот брежу "синенькими". Послать чтоли Руслана к уйгурам, чтобы прикупил их "на вынос".
Потом были куриные шашлыки, самса, манты, шурпа. Все вполне приличное на вкус. По крайней мере, лучше, чем представлялось.
Когда все подарки были подарены, шампанское выпито, водочка и вино способствовали пищеварению, начались восточные танцы. Танцовщица, как мне показалось, старалась для именинника. Кидала на него жаркие восточные взгляды, кружилась и руками махала чаще в его сторону. Заметим, что виновник торжества человек женатый, с двумя детьми. Но бокал в его руках периодически вздрагивал во время таких знаков внимания:)
Сами понимаете, что в ресторане мы надолго не задержались. Просмотрели только два танца, не дождались горячего и не породнились с парой десятков армян, гулявших по соседству на чьем-то дне рождения.
Ну, в общем, будете в наших краях, имейте в виду, что у уйгуров множно недурно отобедать.

Кроме ресторана, все идет своим чередом. Петруша растет, давит на массу, много улыбается и отказывается проводить время без компании. Эпопея с детским садом у Марата закончилась. Так он и не захотел привыкнуть к нему. Решили немного повременить. Руслан все еще наезжает часы на автомобиле. Волонтёрит - подвозит знакомых с полными правами до торговых центров по выходным. Я тоже, как ни странно, получила ученически права. Но, когда буду учиться водить, и буду ли вообще, еще пока не известно. На права сдавала только потому, что срок годности у паспорта истек, а удостоверение личности нужно. Заставили меня ходить на курсы английского, так что еще раз в неделю хожу учиться говорить на иностранном языке.
На рукодельном фронте все тускло. Вышиваю потихоньку. Мама тоже увлеклась вышивкой крестиком. Помогла мне вышивать оберег, потом я ей выделила из запасников один набор. Скоро она его добьет и начнет вышивать новогоднюю картинку.