вторник, 22 декабря 2009 г.

суббота, 19 декабря 2009 г.

Моя неудача.

Попросила меня сестра еще в прошлом году связать ей сумку на день рождения. Я, само собой, пообещала. Но, так уж вышло, доделала я эту сумку только к следующему дню рождения, то есть через год. Да и доделала только потому, что мама была здесь и периодически подпинывала меня довести начатое до ума. Сумка была полностью готова за час до маминого отъезда в аэропорт.
А собственно тянула я так резину, потому что не было у меня вдохновения на нее. Ну, вот не задалось. Да и результат после того, как я ее простернула в машине, чтобы полотно свалялось, был удручающим. Вот поленилась руками ее стирать-валять, а машина ее так уваляла, что я сама валялась от увиденного. Но решено было доделывать. Самое удачное в этой сумке - это подклад, который был сшить на подаренной мне на день рождения машинке Janome. Ну, вышитые бисером турецкие огурцы тоже сами по себе очень даже ничего.
Короче, смотрите результат и, пожалуйста, оставьте свое мнение об "этом" (настоятельно прошу). Заодно и узнаю, кто заходит в блог.





К слову сказать, Марат очень давно обещал подарить мне куколку. Разглядывает каталоги с игрушками, себе выберет и мне наобещает с три короба. На день рождения подарил-таки Барби. Моя первая в жизни Барби! Барби-фея. С крыльями и расческой:)

понедельник, 14 декабря 2009 г.

Вирус-квартирус.

3 месяца пролетели незаметно, и в субботу проводили маму домой. С собой она увезла море эмоций, кучу сувениров и небольшую кучку вышивки. Увидела, как я вышивала, попросила немножко помочь. А потом ее уже было не остановить. Ниже результаты.

Открытки:





Картинки:



Прошу прощения за качество фотографий. Ну, уж что получилось, то получилось. Ну, и последние работы не оформлены в рамки в целях экономии места и веса багажа. На самом деле, открыток было гораздо больше, но отсняты только эти почему-то.

А источником вируса был мой оберег:


Автор оберега Наталья Младецкая. В оригинале вышит нитками желтого оттенка на черной канве. Красиво, но мне показалось мрачновато. Я пересмотрела в сети много отшитых вариантов, но больше всего подборка цветов и исполнение мне понравилось у... (упс, имя-то я и не сохранила). Решила скопировать. Надеюсь, никого не обидела этим.
Оберег улетел в Россию в качестве подарка подруге на свадьбу. Очень надеюсь, что мои старания оценят. Потому что делала я его действительно с душой. Очень старалась.
Есть еще кое-что вышитое, но не оформленное. Так что покажу позже.