вторник, 8 июня 2010 г.

Мы купили в 2008 году набор - 3х, 2х-местный диваны и кресло. В этом году кожа на диванах начала трескаться в некоторых местах. На маленьком диване вообще образовалась сквозная дырка, будто в том месте нож вставляли. Руслан позвонил в магазин, прислали сервисного дядьку. Дядька этот - отдельная песня. Описать не сумею, надо показывать его манеру говорить. Он сфотографировал наши дыры и приказал ждать ответа. Довольно быстро ( дня через 3-4) пришло письмо с извинениями, что их диваны так подкачали. Нам предложили выбрать в магазинах этой фирмы любые другие диваны на сумму 2690 долларов (столько стоили наши).
- Отлично! - подумали мы.
- Обновим обстановку,- подумала я.
- Могли бы деньги вернуть и диваны оставить, - подумал Руслан.
- А не посмотреть ли мне еще мультик? - подумал Марат.
- Сися, сися, сися, - сказал Петруша.
Две недели назад поехали мы посмотреть, что дают и стоит ли брать. Выбрали набор из двух диванов, но за 3300. Еще приметили стол раскладной с шестью стульями за 690 на распродаже. Я давно хотела наш обеденный стол заменить.
Решили сразу не брать, потому что здесь каждый год в начале июня начинаются большие распродажи во всех магазинах. В прошлую субботу (скидки уже появились) поехали покупать.
О, слава ценообразователям! То, что нам понравилось в тот день стоило 1790.
- Тогда и стол возьмем, - решили мы.
- А куда еще 200 оставшихся баксов деть? - подумал Руслан.
- Можно еще и кресло посмотреть, - подумала я.
- Пойдемте смотреть игрушки, - объявил Марат.
- Хочу есть! - озарило Петрушу.
Мучительно выбирали цвет. Руслан хотел темно-зеленый, почти черный. Марат сказал, что только бордовый, а я хотела что-нибудь не сильно темное, может цвет какао с молоком. Петруше понравилась ваза.
Сошлись на бордовом. Объявили наше решение продавцу. Показали ему заветное письмо от начальства с указаниями обслужить нас в пределах указанной суммы.
-Ноу проблем, - сказал он и умчался в глубины магазина, ксерокопировать наше письмо. Вернулся он все с тем же радостным выражением лица. Сказал, что за 1790 продаются диваны только белого цвета. Любой другой - за полную стоимость, пожалуйста.
Хасла! - подумали мы все и ушли сотреть игрушки и выдавать сисю.
Сейчас в уме Руслана зреет коварный план, как получить то, что нам хочется в другом магазине этой сети.