суббота, 30 октября 2010 г.

Сегодня была у нас попытка номер 2 поесть на свежем воздухе. Заодно прошлись еще по одному треку в парке Ku-Ring-Gai. Наш тот, что налево. Я прихватила с собой кроссовки, хотя, признаюсь, было жарко.
По сегодняшней тропинке идти было сложнее. Спуск был круче и идти все время приходилось по краю обрываА Петруша опять оседлал папу.
Бухта оказалась такой

Мальчишки ринулись принимать воздушние и водные ванны Гвоздем программы несомненно был батон
А Петруша еще шишками всё это дело закрепил.
Потом Марат показывал чудеса эквилибристикиОбратно поднимались минут 35. И сразу помчались в пикниковую зону жарить рыбу. Руслан предусмотрительно прихватил с собой мобильную барбекюшницу. Думали мы закоптить рыбу. Но оказалось, что на территории парка можно пользоваться только газовыми барбекюшницами. Зато не пришлось ждать пока наш аппарат раскочегарится. И минут через 20 мы уже уплетали за обе щеки лосося.
Наевшись, Марат залез переваривать на машину.
Усталые, но довольные, мы вернулись домой.
А вообще я болею, поэтому много говорить не хочется.

понедельник, 25 октября 2010 г.

Нет, это разве весна? Дождь, дождь, дождь. Мир стал с ног на голову, и сейчас в Австралии осень.
Но, худо-бедно, кусочек ясного безветрия удалось урвать в субботу. Мы поехали в Ku-Ring-Gai парк с целью погулять и поесть на природе. Название парка, говорят, с аборигенского примерно переводится как "принадлежащий аборигенам".
Сперва, как будто для проформы, побывали на West Head.
Это одно из популярных мест посещения. Площадка на вершине горы, с которой открывается вид на Palm Beach (считается районом для богатеньких Буратин). Это место очень популярно среди брачующихся из-за красивых видов. Еще с этой площадки можно лицезреть Львиный остров. Назвали его так, потому что видите ли, кому-то показалось, что он напоминает сфинкса. Ну, возможно.
Потом мы планировали прогуляться по треку, и завершить все это дело сосисками и куриными шашлычками, приготовленными на барбекюшнице.
Руслан выбрал трек до бухты Америка (America bay track). Мы, как самые умные, попёрлись изучать местную флору и фауну в шлепках. На фото можно разглядеть, что шагали мы далеко не по асфальту.Легче всех пришлось Петруше - на папиных плечах было высоко и видно далеко.
По пути сошлись с Русланом во мнении, что для полноты картины не хватает брусники и ягеля кругом. Почему-то природа напомнила родной лес. Ниже картинки всяких всячин, которые там были






Вот это дерево, Марат говорит, аборигены изрисовали:
Эвкалипт:

Пока пытались выйти к бухте, начало накрапывать. То есть периодически дождь напоминал о себе, но в один момент, когда мы были близки к цели и далеки от нашей Апельсины, он решил больше не мяться - то буду, то не буду - и наконец-то закапал уверенно.
В этот момент мы пришли к бухте, но оказалось, что подошли сверху. Чтобы спуститься к воде, надо было пролететь несколько десятков метров вертикально вниз, чего мы делать не стали. Хотя вид открылся красивый.В ясную погоду, думается, было бы еще красивее.
На обратном пути Марат канючил, что нужно поймать ящерицу, оторвать ей хвост и съесть его. Когда он понял, что от ящерицы мы уже безнадежно далеко, то требовал сварить хотя бы жирных головастиков, которые плавали в ручье. Насмотрелся ребенок передачи "Выжить любой ценой".
Ну, а сосиски по понятным причинам были перенесены в более комфортные условия, то бишь домой. И этот мальчик, который со слезами умолял съесть ящерицу, вечером отказался от куриного шашлыка. А Петя наоборот умял три куска. Но он, с другой стороны, еще не искушен так как старший брат.

воскресенье, 10 октября 2010 г.

Выходные

Вчера Марат наконец-то был заманен в парикмахерскую. Теперь волосы на его голове лежат в культурном беспорядке, а не черт знает как. Еще он выманил у меня вчера себе детскую туалетную воду. Pастет ребенок! Потом дома поливался ею, "чтобы вкусно пахнуть".
А сегодня мы побывали на ферме Fairfield City Farm. Pазвлекали детей. Они, в пpочем, остались довольны.
На доение коров не успели, зато посмотрели как надо махать кнутом, как работают собаки на выпасе овец, как стригут овец, покатались на тракторе.
При входе был куплен пакет с сеном, которым следовало кормить животных. Самыми голодными оказались козы.
Марат предусмотрительно перед выходом из дома надел резиновые сапоги
Видели мы там гусей
коз и овец
верблюда Коровы валялись тут и там в послеподойной неге Еще встретили свиней, цыплят, кроликов и даже павлина (Марат так и не смог его поймать), потискали кенгуру. Он оказался такой мягкий. Петрушу еле оттащили от него. Требовал взять домой, или останусь, говорит, жить на ферме. На тракторе кататься, конечно, сомнительное удовольствие - 8 минут вокруг поля за 3 доллара с носа. Ну, тут главное, дети довольны.
С вязанием у меня сегодня не сложилось. По дороге на ферму 5 раз пыталась набрать 273 петли, потом начало тошнить. На обратном пути уснула. А вообще в планах топ.

среда, 6 октября 2010 г.

Октябрь уж наступил...

Все живы и (тьфу-тьфу) здоровы. Марат маялся дольше и сильнее всех, Петруша отделался легким двухдневным испугом, Руслан так вообще остался в плюсе, точнее сказать, в минусе - минус 4 кг живого веса. И всего-то стоило заразиться от сына, а не пыхтеть в 6 утра в спорт зале. И только я осталась не у дел со своим зверским аппетитом.

Поездку в Канберру пришлось отложить до лучших времен, и все длинные выходные (был у нас тут первомай) просидели дома, пока на балконе под проливным дождем бесконечное число раз достирывалось белье.

Зато я наконец-то , спустя 5 месяцев, постриглась. И, то ли выглядела уже из рук вон плохо, то ли стрижка действительно удачная, но одна знакомая сегодня подумала, что я потратилась по полной - с покраской волос и выщипыванием бровей.