суббота, 18 декабря 2010 г.

____

Я уже давно не испытываю никакого особенного настроения под новый год. Началось, а точнее закончилось, это, наверное, еще на первом курсе института, когда новогодние праздники омрачались началом сессии. Но сегодня мне удалось поймать то ощущение абсолютного детского счастья, когда все вокруг волшебно и сказочно, и ты ждешь чего-то особенного от новогодней ночи и искренне веришь в существование деда Мороза даже в 11 классе. Я просто ввела в поисковике "советские новогодние игрушки" и посмотрела картинки. Ух, самовары, шишки, домики, сосульки, шары... И разве какой-нибудь австрал догадается украсить елку стеклянными помидорами и огурцами?!
Вот бы их еще потрогать.



четверг, 16 декабря 2010 г.

Сегодня ходили еще в одну плейгруппу на встречу с Сантой. Развлекательная программа подкачала - ее не было вообще. Зато подарков получили столько, что с большим трудом добрались до дома.
Петрушин организм не выдержал бури эмоций, и ребенок уснул прямо перед входной дверью. Марат держался подольше, но сейчас тоже похрапывает на диване.

среда, 8 декабря 2010 г.

Декабрь уж начался, началась и раздача слонов в виде детскич праздников и подарков. Сегодня мы ходили на самый первый. В игровой группе сегодня было последнее праздничное занятие.
Детей и мам угощали, как тут принято, чипсами, воздушной кукурузой, мясными пирожками и конвертиками со шпинатом (их-то осталось еще много - может и вам достанется). Потом приехал дяденька с контейнерами. А в контейнерах-то разние рептилии. Показали, рассказали и дали потрогать ящерицу
лягушкупитона

были еще огромный таракан (вот, чтобы не соврать, сантиметров 10), другая ящерка и змея. Может еще какая тварь была, да я на Петрушу отвлекалась. Дети хохотали от души. Если кто из них по-началу боялся ящерку потрогать, то в конце страх потеряли даже мамашки, и для фото с питоном образовалась очередь.
Потом приехала клоунесса

Развлекала детей фокусами, шутки шутила, каждому скрутила фигурку из шарика.
Потом детей, которые на следующий год идут в школу, поздравили с этим событием. Каждому вручили диплом и большой подарок. Подарок этот типа набора первоклассника - альбом, ножницы, цветные карандаши, сумочка для завтраков, цветная бумага и прочая канцелярия, даже киндер сюрприз положили в количестве трех штук.

Ну и, конечно, какой же праздник без Санты? Был и он. Со всеми поздоровался, пожал руку и вручил сладкий подарок.

Два часа сегодня пролетели незаметно. На выходе каждому еще вручили шарик воздушный и мороженое. Сами понимаете, дети на седьмом небе.