воскресенье, 17 апреля 2011 г.

На пути к мечте.

Руслан, приехав в Австралию, не успокоился и завел себе новую мечту. Теперь здесь, на земле обетованной, он мечтает стать пилотом собственного маленького самолетика. (И я вовсе не смеюсь над этим, если вам вдруг так показалось.)

Сегодня он сделал первый шаг на пути к мечте - полетал на маленьком самолетике. Пилот даже дал порулить. Здесь пилот Брэтт показывает, как правильно забраться в кабину
К полету готов Я с мальчишками оставалась ждать в ангаре, где стояли еще 10 самолетов. Из персонала там никого не было, так что Марат с Петей отлично провели время в ожидании папы. Это фотографии Руслана во время полета: красная кнопка северные пляжи (где мы обитаем) на горизонте Сити А тут уже Руслан приземлился. Весь довольный О своих ощущениях ничего толкового так и не сказал. Может потом напишет. Но в общем и целом понравилось. А тут уже Марат залез в кабину, а Петя что-то побоялся

....

Неделя каникул прошла. Еще полторы впереди.

В прошлую субботу ездили катать детей на паровозике Томасе. Для тех, кто не знает, Томас - это герой популярного британского мультсериала "Томас и друзья". Первая серия показана аж в 1984 году.

Наш Петя проникся особой любовью к Томасу. После поездки на нем стал говорить "ту-ту". Ну, собственно, чтобы доехать до железной дороги, пришлось преодолеть 150 км на машине. Приехали на ничем не примечательную станцию, на которой даже и сувениры-то нормальные не продавались. Обычно подобные заведения существенную часть дохода получают от продажи сувениров и еды. Здесь же в кафетерии продают лишь кофе, соки и воду, на закуску кексы и конфеты. Если ничего не взял с собой из дома, то придется полдня провести впроголодь. Но зато неплохо наваривают на стоимости билетов. Нам, не считая денег, потраченных на бензин, поездка на паровозе обошлась в 75 долларов.

Немного задержавшись, на станцию прибыл Томас Его появление вызвало бурю эмоций у Петруши. Кажется, он был самым счастливым ребенком в ту минуту на перроне. Потом он всю дорогу смотрел в окошко и махал людям ручкой. Томас минут 15 вез нас по горам, по долам к железнодорожному депо. Там нас встретил Большой Начальник, он же Толстый Диспетчер (тоже герой мульфильма), и отвел в место, где мы должны были час развлекаться. Местечко, надо сказать, колоритное. Читали ли вы Рэя Брэдбери "Что-то страшное грядет"? Я как зашла в этот ангар, так сразу вспомнила про это произведение. Что-то там было нечисто. Все работники - "Люди Осени". Такое ощущение, что их всех специально подбирали для работы в том месте по объявлению "Требуются кошмарики для работы на железной дороге..."

Из развлечений: карусели (кажется их выпиливали и разрисовывали сами работники); батут; небольшой сухой бассейн с лабиринтиком и горкой; маленький паровозик, который катает по прямой на 10 метров туда и обратно; хот доги с жареными-пережареными сосисками и луком. Сами видите, паровозики не мешало бы протереть.

Ну, в принципе, дети были довольны. Это взрослые оценивают критически.

А! Еще всем желающим разрисовывали лица. Помнится, как-то пару лет назад Марату захотелось разрисоваться Бэтменом. До сих пор на полотенце остались черные пятна, а ведь оно уже стиралось неоднократно. В этот раз Марат пожелал стать черепашкой нинзя. Но очередь оказалась длинной, времени передумать было достаточно, так что возвращался Марат обратно в таком виде Женщина-"художник" сказала, что Страшная Тыква - это лицо того дня у них. До Марата никто и никогда еще не заказывал им такой образ. Надо сказать, унылого клоуна, который делал фигурки из шариков, Марат попросил скрутить паровоз. На что тот сказал, чтобы мальчик выбрал либо собачку, либо меч. Ну, вот. Час быстро пролетел, потом мы возвращались обратно на Томасе. Перекусили и отправились домой на машине. Так и день прошел.

пятница, 8 апреля 2011 г.

...

Сегодня в школе был парад пасхальных шляп Easter Hat Parade. Пришлось потратить 2 вечера, чтобы ребенок не ударил в грязь лицом. Выбирали в каждом классе 3 лучших творения. Так как в классе Марата только трое детей пришли подготовленными, то им и достались призовые шоколадные яйца. А после школы нас пригласили в гости. Так там Петя за час пребывания пролил яблочный сок на ковер, разбил сувенирный шар, в котором, когда потрясёшь, снежинки летают, отломил листики от цветочка из кристаллов Сваровски и пытался отодрать от стены весло, которое хозяйка дома получила в качестве приза в гонках на каноэ. Весло, кстати, упало, оставив на стене красный след.
Теперь придется приглашать их к себе в гости, что-нибудь поломать.
Марат еще хозяйке рассказал, что его мама, то бишь я, очень любит цветы и бриллианты.
Так что вот так. Имейте в виду - в гости нас не приглашать, дарить цветы и бриллианты:)
Ну, а вообще начались каникулы.