вторник, 30 марта 2010 г.

Незванные гости

Однажды мы вернулись с прогулки, и я обнаружила на ковре птичий помет. Подумала, может Марат с балкона принес случайно, а то выбегает-то он туда босиком, а птички иногда на нашем балконе "пасутся".
Некоторое время спустя, мы вернулись опять же с прогулки домой и обнаружили наглые "бандитские пули" на каждом из диванов, несколько штук на ковре и парочку на обеденом столе. И как бонус прилагалось маленькое перышко на киви, оставленных возле раковины.
Были сделаны выводы, что балкон, уходя, надо закрывать.
Сегодня у нас дождь с самого утра. Пришлось остаться дома. Конструировать из Лего, смотреть мультики, читать книжки и вытаскивать Петрушу из различных закоулков нашей квартиры.
Вы еще не знаете? Петруша уже научился вставать. И, как положено, встает он не всегда в безопасных для собственного здоровья местах. Последнее любимое место - под компьютерным столом. Там удачно стоит ящик для инструментов и преграждает прямой доступ к проводам. Но Петруше это даже и не мешает. Он облокачивается на ящик и пытается достать провода. На это занятие он может потратить достаточно много времени.
А во втором часу, по издавна установленному порядку, мальчишек нужно было уложить спать. С горем пополам угомонился даже Марат. А мне захотелось попить чайку в спокойной обстановке. Выхожу на кухну и что я вижу? На кухонном столе две "жиденькие бомбы" и обклеванный яблочный огрызок. Это я балкон для проветривания оставила открытым.
И ведь хватает у этих наглых птиц соображалки не биться в истерике в окно, а тихо убраться восвояси тем же путем, как и зашли.

Комментариев нет: