пятница, 13 июня 2008 г.

Находка.

Сегодня с Маратиком ездили в магазин St. Vincent de Paul. Это такой большой секонд хенд. Вообще, так называется организация помощи малоимущим и нуждающимся. Их магазины разбросаны по всему городу. В них продают все - мебель, игрушки, одежду, посуду, украшения и пр. Все, естественно, б/у. Как меня научили "местные" русские, "в Сент Винсенте надо покупать книги". Действительно, новые книги в специализированных магазинах стоят дорого. Ну, может по местным меркам и нормально. Но в России все же книги дешевле. А тут, в секонде, большой выбор книг по низким ценам - 50 центов, доллар, два... Состояние книг разное - бывают зачитанные и рваные, но чаще все же встречаются книги в приличном состоянии. Вот мы уже второй раз побывали там. Цель - покупка детских книг.
Книжки мы, само собой, купили. Но вот еще, мимо чего я не смогла пройти.
IMG_4205

IMG_4207
Упаковка соответствующая - "ТОРГМОРТРАНС" - от времени рассыпается в руках.
IMG_4209
Купила я эту мисочку. Не спрашивайте, зачем. Раритет. А вдруг еще через пару десятков лет я смогу ее продать какому-нибудь сумасшедшему коллекционеру за бешеные деньги:)

Еще для особо интересовавшихся, выкладываю фотографии из рыбной забегаловки. Там можно поесть рыбу разных сортов, а можно прикупить свежие морепродукты.
09062008(004)

09062008(003)
Мы иногда здесь покупаем fish&chips. Одной порции хватает, чтобы накормить нашу семью. Съедаем мы обычно это дело на набережной.

Вот с таким видом на океан хорошо употребить внутрь нездоровую пищу.
09062008(007)

В прошлые выходные мы были приглашены в гости в район Woy Woy к коллеге Руслана. Ехать туда пришлось долго - 50 минут на автобусе и еще полчаса на пароме.

На автобусе ехали почти все время вдоль побережья. Когда автобус свернул в горы и с довольно высокой скоростью вилял по серпантину, я подумала, что вроде как и в Австралию не уезжали. Когда-то я уже ездила по точно такой же дороге на экскурсию из Лазаревского в направлении к Сочи. Те же повороты, тот же вид из окна. Елки и пальмы в одном лесу. Такие же частные домики. Тот же вид на воду.

Вот на таком пароме мы добирались до пункта назначения
2123390265_06328544d1
Двадцатипятиметровый алюминиевый катамаран, максимальное число пассажиров 195.

Помните атракцион "Свободное падение" в Диво-острове? Вот поездка на таком катамаране обойдется вам значительно дешевле, а схожие со свободнопадениевыми ощущения вы будете испытывать на протяжении 30 минут. Очень тяжело было ехать на нем обратно, после сытного обеда в гостях. Я лично что-то больше не хочу на такую штуку.

Комментариев нет: